вторник, 1 мая 2012 г.

Первая ваза




Закончился шампунь в симпатичной баночке. Выкинуть тару не поднялась рука - решила сотворить вазу. Было несколько идей, остановилась на той, что попроще: обмотать разноцветными нитками.


Задумалась над оформлением края, т.к. после того, как обрезала верхушку, нужно было скрыть неровный срез. Решила оклеить косой бейкой, на "Момент". Сверху на три слоя прокрасила лаком для декупажа - на случай, если сливать/наливать воду, чтобы не промокла.


Потом наклеила двусторонний скотч и приготовила нитки. Это "Ирис" и какая-то яркая синтетика, схожая с х/б по толщине. Нитки наматывала примерно одинаковыми полосками, цвета сочетала по вкусу. Единственный минус, который я исправила только в конце: вначале, когда делала переход ниток, я концы просто состыковывала (на скотче они прекрасно держатся), но потом в общей массе они заметны. В конце я просто кончик нити клеила на скотч, загибая его в сторону, а сверху уже другая нить - т.о. концов не видно.

Для сравнения размеров

Но для первого раза мне понравилось)) Еще хочу положить внутрь пару камушков для тяжести - и можно ставить маленькие букетики свежих цветов, сухоцветов или самоделанных :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий