воскресенье, 7 октября 2012 г.

Книга для пожеланий




Идея подарка на 50-летний юбилей пришла почти сразу: решила сделать книгу для пожеланий. Чтобы прям на вечере каждый из гостей оставил приятные слова имениннице.




Почему-то сразу в голове возник бордово-золотистый образ - он очень подходил к юбилярше. Придумав дизайн обложки и техническую сторону книги, пошла искать нужные материалы.


Как это обычно бывает, нужный цвет попадался редко, поэтому декор приходилось менять практически на ходу, стоя у витрины. В итоге получилась такая обложка: кружево, тесьма, цветы из органзы и атласа, декоративная цепочка. Книга именная - слова составлена из самоклеющегося алфавита. Внутри и снаружи на обложке - бумага для скрапа, торцы обклеены атласной лентой.


Крепить сначала хотела на кольца, но потом даже самый большой диаметр оказался мал. Поэтому пришлось использовать ленту. Получилось даже красивее, правда, при открывании-закрывании надо поправлять.


Страницы из белой бумаги для акварели. Чтобы удобнее было размещать поздравление, наклеила по две полурамки на страницу из обычной плотной цветной бумаги, разрезанной на полоски фигурными ножницами.


В месте крепления - обычные золотистые люверсы из магазина "Ткани". Всего 28 страниц. Упаковала подарок в самодельную коробку подходящего цвета. К ленте привязала ярлычок со словами пожелания.


Комментариев нет:

Отправить комментарий