понедельник, 20 февраля 2012 г.

Еще раз о коробочках


Еще в ноябре наткнулась в интернете на интересный способ создания коробочек. А именно - вязание. Идея мне очень понравилась и я тут же принялась за ее воплощение.

Почти всю коробочку связала на работе ))) Сделана она из кусочков гофрокартона, которые обвязаны двойной акриловой нитью, крючком. Результат мне очень понравился)) Теперь в ней хранятся рукодельные украшения.
Крышку и дно обтянула вельветом:





К новому году пришла идея оформления подарка - он был в виде пакетиков с пайетками. Куда же их лучше всего положить, как не в коробочку?)) Тем более, что подруга недавно мне подбросила три коробочки из-под компьютерных штуковин. Над дизайном долго не думала, решила также лентами. Единственно, долго выбирала цвета... Ну в конце концов получилось, по-моему, весьма хорошо)) Обладательнице понравилось, а это главное.



И наконец, последняя на сегодня коробочка. Идея пришла в голову сама, но потом увидела подобное и в интернете. Обычную коробочку сначала оклеила белой бумагой, обмазала ее ПВА и намотала нитки для вязания. Потом заделала торцы верхние бейкой (правда, она немного нехорошо легла((), а сверху произвольным узором намотала акриловую нитку ярких цветов, на которые нацепила деревянные пуговицы. Вот такое получилось произведение. В нем теперь хранятся остатки лент, намотанные на прищепки.


Дно - картонка с декупажем. Стенки ничем не оклеивала.


Комментариев нет:

Отправить комментарий