понедельник, 19 марта 2012 г.

Первый денежный конверт



Вот и наступил момент, когда мне был просто необходим конверт для денежного подарка. Раньше я только смотрела, как их делают другие, а сейчас пришлось срочно задуматься над собственным производством. Сроки были ограничены - всего два дня на создание идеи и ее воплощение.



Буквально из подручных материалов был придуман декор для моего первого конвертика. Специально пришлось докупить пуговицу и кружева, остальное - наскреблось из имеющихся остатков.
Итак, сама идея. Основа - из обычной бумаги для акварели. Схему конверта составляла сама, ориентируясь на размер купюр. В готовом виде он получился примерно 16 на 6 см. Вырезала заготовку фигурными ножницами, согнула по нужным линиям. Потом из бумаги для скрапбукинга вырезала детали для декора, всего 5 штук, по размеру - меньше оригинала на 1 см по всем сторонам. Приклеила на обычный клей-карандаш.
Белое кружево для цветка на ночь замочила в кофейном растворе, там же покрасила и ленту для завязок из органзы. Собрала цветок, пуговицу прикрепила к нему бичевкой (она у меня появилась из Икеа, на столах для упаковки товаров ее много :)), закрепила "Моментом". Сложно было сделать завитки из этой веревки: сначала намазала клеем ее, потом приложила ее к основе и по оставленным клеевым следам еще раз прошлась клеем. В итоге она все-таки приклеилась)) Правда, следы клея видны, но они прозрачные, на аккуратный вид не влияют))


 Осталось все собрать: цветок, зерна кофе приклеила на тот же "Момент", на обратной стороне сначала завязки, а сверху для прочности уже насадила зерна. Затонировала края чернильной подушечкой. Имя адресата писала от руки (можно печатать на принтере), вырезала фигурными ножницами, пару раз прошлась фигурным дыроколом. Еще местами поставила штампы.


Все. Осталось положить деньги и завязать :)



Комментариев нет:

Отправить комментарий