пятница, 27 февраля 2015 г.

Полезные блокнотики


Подарок смастерила еще в прошлом году, но только сейчас дошли руки выложить.


Когда придумывала очередной подарок подруге, которой стараюсь на каждый день рождение дарить что-то самодельное, в голову пришла идея сделать что-то типа смэшбука. Такую книжицу, куда можно вклеивать всякие билетики, талончики и другие памятные вещицы из разных мест. Зная, что подруга любит, как и я, собирать подобное, решила сделать такой блокнот. Причем сразу два штуки - и себе тоже)
Делала специально разные, чтобы не были похожими. Единственно, в чем похожи, так это в использовании наборов бумаги для скрапа и застежек. Для подарочного смэшбука покупала набор бумаги 15 на 15, 40 листов. вместе с ними использовала крафт-бумагу.



Склеивала обрезками от своего бука (обрезки срап-бумаги, которую использовала для блока), потом  - как обычный переплет.


На корешке добавила замши, на обложке - цепочка с подвесками и название "Вещдоки счастья".


Результат понравился и мне, и имениннице)



В своем блокноте использовала бумагу, крафт и окрашенную в кофе бумагу для акварели.


Застежка горизонтальная, в отличии от "собрата", - подвеска на резиночке.


Для своего не нашла резиночку подходящего цвета, поэтому окрасила белую в кофе. На фото не видно переплет: все листы сброшюрованы на металлическую пружину.


Блокнот давно готов и даже наклеены некоторые ценности, которые будут в нем хранится:) правда, их вставила уже после фотосессии. Вот такой получился смэшбук:)




Комментариев нет:

Отправить комментарий